Mannschaften Sommer 2019

Jugend

         Bambino (2er) / 2019

          Bambino II (2er) / 2019

          Bambino III (2er) / 2019

          Bambina (2er) / 2019

          Mädchen (2er) / 2019

          Knaben (4er) / 2019

         Junioren (4er) / 2019

         Junioren II (4er) / 2019

         Junioren III (4er) / 2019

Damen

          Damen 40 (4er) / 2019

          Damen 50 (4er) / 2019

Herren

          Herren 40 (4er) / 2019

          Herren 50 (4er) / 2019

          Herren 50 II (4er) / 2019

          Herren 70 (4er) / 2019

Herren Spielgemeinschaft mit TC an der Schirnau

          Herren

          Herren II (4er)

          Herren III (4er)


Tennis - Informationen

Bildergalerie

 Aufbau der Tennisanlage für die Saison 2019 am 27. April

A63 1904 445 640A63 1904 445 640A63 1904 445 640A63 1904 445 640A63 1904 445 640A63 1904 445 640A63 1904 445 640A63 1904 445 640A63 1904 445 640A63 1904 445 640A63 1904 445 640A63 1904 445 640A63 1904 445 640A63 1904 445 640

 

Platzaufbau 14. April 2019

Die Herren 50 und 70 bauen zusammen mit der Abteilungsvorsitzenden Corrina die Tennisnetze auf den acht Plätzen auf.

A63 1904 196 A63 1904 205 1024A63 1904 196 A63 1904 205 1024A63 1904 196 A63 1904 205 1024A63 1904 196 A63 1904 205 1024A63 1904 196 A63 1904 205 1024A63 1904 196 A63 1904 205 1024A63 1904 196 A63 1904 205 1024

 

 Sieger der TSC Glashütte Doppel-Clubmeisterschaften am 02./03.März 2019:

Jörg Thode und Marc Matthießen

 Glashütte 03032019 at 18 19 36

   Lennard Prey, Hendrik Claasen (TSC Glashütte), Jörg Thode, Marc Matthießen (TSV Holm)

Mixed-Turnier 16.Februar 2019

Jahrgangsmixed von 17 bis 75 Jahre

 Mixed Turnier 2019 2 sc

Pokalgewinner Leif Becker 34 Punkte, Ilka Becker 32 Punkte und gemeinsam 31 Punkte Frank Bease und Jörg Thode

Bericht dazu ==> Mixed-Turnier-16022019.pdf

 

Saisoneröffnung 2018

Tolle Spiele, tolle Stimmung, einfach super! Wo warst du?

A63 1804 535 a1sc 1024

Abteilungsversammlungen 2019

02.April: Außerordentliche Abteilungsversammlung:

Einladung: hier ==> Einladung_außerordentliche_Mitgliederversammlung_2019.pdf

Ergebnis: Vertrag mit Kessy über drei Jahre!

Protokoll siehe ==> Protokoll_Außerordentliche_Mitgliederversammlung_02042019.pdf

 

Abteilungsversammlung am 7. März 2019

Mitgliedereinladung hier ==>             Mitgliederversammlung-2019-au-konvertiert.pdf

Neue Abteilungsordnung hier ==>    Ordnung_der_Tennisabteilung-au-konvertiert.pdf

Neue Platzordnung hier ==>              Spiel-_und_Platzordnung-au-konvertiert.pdf

 

Gewählte Abteilungsleitung 2019

A63 1903 002 1024

Frank Baese (Kassenwart), Corinna Kaiser (Vorsitzende), Ilka Becker (Sportwartin), Andrea Baese (Jugendwartin)

Kurzinfo zur Sitzung:

  1. Abteilungsleitung einstimmig wiedergewählt
  2. Jugendwartin Andrea Baese stellt sich nur noch für ein Jahr zur Verfügung
  3. Ein Anlagenwart (technisch) für die Halle wird gesucht
  4. Verhandlungen für die Wintersaison 2019/2020 laufen
  5. Eventuell Einführung eines Buchungssystems für freie Plätze in der Wintersaison über die Homepage
  6. Neue Abteilungs- und Platzordnung einstimmig genehmigt
  7. Platzaufbau 27. April, 14Uhr, Kuddel Muddel-Turnier 28. April 11Uhr

Protokoll der Mitgliederversammlung ==> Protokoll_Jahreshauptversammlung_2019.pdf

 

Tennis Kontakt

Abteilungsleitung:  Corinna Kaiser        Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!    04103 902124

Kassenwart:           Frank Baese           Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Sportwart:              Ilka Becker            Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!                   01578 1942203

Jugendwart:           Andrea Baese         Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!                    0176 61387289

Hallenwart:             vakant

---

 A63 1903 002 1024

 Frank Baese (Kassenwart), Corinna Kaiser (Vorsitzende), Ilka Becker (Sportwartin), Andrea Baese (Jugendwartin)

 

Trainergespann:

 

A63 1804 539 1024

 

 

Aktuelles

siehe oben!

Mannschaften Sommer 2019

Jugend

         Bambino (2er) / 2019

          Bambino II (2er) / 2019

          Bambino III (2er) / 2019

          Bambina (2er) / 2019

          Mädchen (2er) / 2019

          Knaben (4er) / 2019

         Junioren (4er) / 2019

         Junioren II (4er) / 2019

         Junioren III (4er) / 2019

Damen

          Damen 40 (4er) / 2019

          Damen 50 (4er) / 2019

Herren

          Herren 40 (4er) / 2019

          Herren 50 (4er) / 2019

          Herren 50 II (4er) / 2019

          Herren 70 (4er) / 2019

Herren Spielgemeinschaft mit TC an der Schirnau

          Herren

          Herren II (4er)

          Herren III (4er)

Winter 2018/2019

          Herren 40 (4er) 2018/2019

          Herren 50 (4er) 2018/2019

          U11 Mixed (2er) 2018/2019

Medenspielergebnisse 2018

Jugend

          Bambino / 2018

          Bambina / 2018

          Mädchen / 2018

          Knaben / 2018

          Junioren / 2018

Damen

          Damen 40 / 2018

          Damen 50 / 2018

Herren

         1. Herren / 2018

          Herren 50 / 2018

          Herren 65 / 2018

          Herren 70 / 2018

 

Medenspielergebnisse 2017

Jugend

          Bambino / 2017

          Bambina / 2017

          Mädchen / 2017

          Knaben / 2017

          Junioren / 2017

Damen

          Damen 30 / 2017

          Damen 50 / 2017

Herren

          1. Herren / 2017

          Herren 40 / 2017

          Herren 50 / 2017

          Herren 65 / 2017

          Herren 70 / 2017

Jugendabteilung

In Bearbeitung

Termine

06.Juni von 11 bis 15 Uhr

Fleyer  hier ==> Tag_der_offenen_Tür_beim_TSV_Holm.pdf

 28.April 10 bis ca. 14Uhr Tennisanlage:

Einladung zum Kuddel-Muddel-Eröffnungsturnier 2019 im Rahmen des „Tages der offenen Tür“ ==> Saisoneröffnung_und_Übersicht_Medenspiele_2019-1.doc

27.April 13:00 Uhr Tennisanlage: Treffen der Mannschaftsführer

27.April 13:00 Uhr Tennisanlage: Platzaufbau

                                                    Folgende Arbeiten sind zu erledigen:

                                                    ---> Aufhängen der Windfänge und Netze

                                                    ---> Reparaturen an den Zäunen rund um die Plätze

                                                    ---> Reinigen des Clubhauses

                                                    ---> Pflege der Grünanlage

                             Über zahlreiches Erscheinen mit eigenem Arbeitsgerät freut sich der Vorstand

 

Pressemitteilungen-Zeitungsberichte

Zeitungsberichte

          2019

           UeNa_05_22022019UeNa_04_16022019;  UeNa_03_08022019; UeNa_02_01022019 UeNa_01_19012019

          2018

          2017

Ordnungen-Tennis

Tennis Termine Übersicht

Keine Termine